В Краснодарском крае места обсервации оборудовали в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

Во время пандемии проходить двухнедельную обсервацию необходимо всем гражданам, прибывшим на Кубань из других регионов страны. Соответствующее распоряжение дал губернатор Вениамин Кондратьев.

На объектах, в которых были развернуты пункты обсервации, должен соблюдаться ряд мер, установленных федеральной службой. Так, обсерватор должен находиться под круглосуточной охраной и на его территорию запрещено допускать посторонних. Помещения обсервации необходимо делить на 2 зоны: одну — для размещения людей, другую — под нужды медперсонала и хранение медикаментов. Комнаты, в которых находятся изолируемые, могут вмещать не больше 2 человек, информирует динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также согласно требованиям Роспотребнадзора обеззараживание помещений и воздуха на объекте обсервации должно проводиться не реже 2 раз в сутки.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, все предписания Роспотребнадзора четко выполняются. За все время работы обсерваторов в них побывало почти 1500 человек, у 10 из которых удалось своевременно определить COVID-19.

Поделиться ссылкой: