В Калининском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в кражах и грабеже

В результате противоправной деятельности 23-летнего местного жителя двоим потерпевшим, причинен ущерб на общую сумму около 120 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж».

По данным следствия, обвиняемый напал на женщину, ударил, выхватил из рук сумку с документами, мобильным телефоном и денежными средствами, после чего скрылся. 

дальнейшей проверке также установлена причастность обвиняемого к краже денежных средств с банковского счета своего знакомого, с помощью телефонного приложения, оставленного в автомобиле. Затем злоумышленник, придя в дом к знакомому, похитил ювелирные изделия. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 120 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Поделиться ссылкой: