В Калининском районе мерами прокурорского реагирования удалось добиться возмещения ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в результате преступления на сумму свыше 2 млн. рублей

Так житель Калининского района с ноября 2018 года по апрель 2019 года осуществлял незаконную добычу (вылов) рыбы различных пород в результате чего своим действиями причиним материальный ущерб биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму свыше 2 млн. руб.

Прокуратурой Калининского района в порядке ч.3 ст. 44 УПК РФ предьявлен иск жителю Калининского района о возмещении ущерба, причиненного преступлением незаконной добычей (выловом) рыбы различной породы на территории Калининского района на сумму 2 145 509 рублей.

Приговором Калининского районного суда иск прокурора района удовлетворён в полном объёме.

По вышеуказанному приговору УФССП России по Краснодарскому краю возбуждено исполнительное производство, в рамках исполнения которого сумма ущерба погашена в полном объёме.

Эдуард Глоба — прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах прокуратуры Краснодарского края

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *