В Калининском районе дорожные полицейские раскрыли угон по горячим следам

В Калининском районе дорожные полицейские раскрыли угон по горячим следам

👮‍♂Сотрудники Госавтоинспекции Калининского района по горячим следам задержали молодого человека, совершившего угон транспортного средства в нетрезвом состоянии.

🚓Так,28.03.2023 года, находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы получили сообщение о ДТП. Прибыв на место происшествия,дорожные полицейские установили, что 39-летний местный житель (ранее судимый по ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 158 УК РФ) находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения без права управления транспортным средством.

📄Кроме того, правонарушитель не представил госавтоинспекторам документы на транспортное средство.

🚗При дальнейшей проверке установлено, что автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, находится в угоне.

🔑 дорожные полицейские выяснили, что мужчина незаконно завладел правом управления ТС, запустив двигатель ключом, оставленным владелицей в автомобиле, и уехал к месту проживания, однако не справился с управлением и допустил наезд на столб уличного освещения.

📔В настоящее время отделом дознания Отдела МВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

📔За совершение административных правонарушений судом злоумышленнику назначено наказание в виде 10-ти суток ареста.

Поделиться ссылкой: