Транспортные полицейские Анапы организовали экскурсию для детей на «Поезд Победы»

Транспортные полицейские Анапы организовали экскурсию для детей на «Поезд Победы»

На железнодорожный вокзал Анапы прибыл мобильный музейный комплекс «Поезд Победы», где обеспечивали охрану общественного порядка сотрудники полиции Анапского ЛО МВД России на транспорте.

Музей посетили ученики МБОУ СОШ 16 имени И.В.Гудовича и МАОУ СОШ № 3 имени А.Шембелиди в сопровождении инспекторов отделения по делам несовершеннолетних и инспекторов охраны общественного порядка транспортной полиции Анапы.

Инспекторы ПДН провели с ребятами беседу о правилах поведения на железной дороге. Они рассказали об опасности нахождения на железнодорожных путях и переходе их в неустановленных местах, особенно в наушниках и использовании при этом гаджетов.

После проведенного инструктажа на железной дороге полицейские сопроводили школьников в музей.

«Поезд Победы» был создан к празднованию 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. В поезде несколько вагонов, каждый из которых — олицетворение конкретных событий или периодов Великой Отечественной войны.

Школьники увидели панорамы боев в виртуальной реальности, военную хронику, видео исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники. Некоторые ребята вышли со слезами на глазах из самого жуткого вагона — вагона с узниками концлагеря. Дети поблагодарили стражей порядка за полезную и интересную экскурсию.

Пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте.

Поделиться ссылкой: