Традиционному футбольному турниру — быть!

Традиционному футбольному турниру — быть!

Пять юношеских команд из Калининской, Старовеличковской, Новониколаевской, Гречаная Балка и Бойкопонуры открыли футбольный сезон-2022 в минувшие выходные.

Наши юные футболисты порадовали болельщиков задором, боевитостью и градом забитых мячей. Особо упорными выдались полуфинальные игры. Бойкопонурская «Дружба» дала бой многократным чемпионам района – старовеличковцам и уступила только в серии пенальти. Новониколаевский «Факел» (после нулевой ничьи в основное время) по пенальти выбил из розыгрыша хозяев — гречано-балковцев. В финале старовеличковский «Восход» (тренер – Валерий Одинец) доминировал над новониколаевцами (Андрей Кирий) и одержал заслуженную победу – 1:0, став обладателем первого в сезоне футбольного трофея. Лучшими игроками турнира признаны Денис Филатов (Старовеличковская) и Владимир Кулибабин (Новониколаевская). Под аплодисменты болельщиков и футболистов благодарностью отдела по ФК и спорту администрации района и Федерации футбола за большой личный вклад в развитие футбола в районе и многолетнюю плодотворную подготовку спортивного резерва был награжден учитель физической культуры СОШ № 9 Гречаная Балка, многие годы проработавший тренером-преподавателем в ДЮСШ Калининской, ветеран спорта и футбола — Степан Федорович Багнюк (на фото)

На вновь вошедшем в строй стадионе, ставшем на долгое время родным для прославленного футбольного коллектива, чемпиона Калининского района по футболу 1981, 1993, 1994, 1995 гг., обладателя «Кубка казачества Кубани» 1998 года, Кубка Калининского района 1994, 1995, 1999 гг. – джумайловского «Колоса» (главный тренер – Владимир Чаенко) и принимавшем в былые годы на своем футбольном поле баталии районных, краевых и региональных соревнований по футболу, прошел турнир по футболу среди любительских команд хутора на призы администрации Джумайловского сельского поселения. Соскучившиеся по большому футболу джумайловцы от мала до велика заполнили в большом количестве территорию стадиона, став горячими футбольными болельщиками. Шесть команд–участниц были сформированы по территориальному признаку. В борьбу за награды вступили сборные улиц и микрорайонов. В ходе открытия с теплыми словами к участникам и любителям футбола обратились глава поселения Оксана Горбань и почетный председатель Федерации футбола района, ветеран спорта и футбола Владимир Чаенко. По итогам игр — первое место завоевала команда «Колос» (капитан Юрий Масенко), на втором – «Заря» (Сергей Минченко). Третий призер – «Ястребы» (Евгений Великий). Оргкомитет и судейская коллегия определили лучших игроков в каждой из команд. Ими стали Николай Голев («Молодежь»), Евгений Великий («Ястребы»), Эдуард Саркисян, Юрий Масенко («Колос»), Сергей Васюта («Заря»), Владимир Михуля («Чапаевцы»).

По мнению участников и болельщиков, прошедший с большим успехом турнир должен стать традиционным для жителей Джумайловки!

Поделиться ссылкой: