Тете Тане — от бойцов N полка

Тете Тане — от бойцов N полка

В редакцию передали просьбу от бойцов N полка 3-го батальона 1 роты Запорожского направления — поздравить в «Калининце» с Днем повара Татьяну Панюта.

— От имени всех бойцов хотим выразить благодарность Татьяне Николаевне Панюта из станицы Калининской за все, что она делает для нас, — из записки. — Желаем ей и ее семье здоровья. Мы не раз получали посылки с пирожками, сосисками в тесте, разными вкусностями, которые она испекла и приготовила. На каждой написано: «Сделано с душой», «От тети Тани», «Приятного аппетита!» К нам гуманитарка редко доходит. Работаем на передовой. И такие гостинцы, как теплые приветы из родной станицы, самое дорогое для нас. Домашняя лапша, тушенка, супы, выпечка свежайшая — съел и словно дома побывал.- Так говорят солдаты.

Татьяна Николаевна работает поваром в калининской школе. Это замечательная женщина, добросердечная, с золотыми руками и сердцем. Моя землячка — дорогая тетя Таня. Горжусь, что у нас такие люди. Все бойцы гордятся и от всего сердца говорят «спасибо» за неравнодушие и вашу позицию.

Друзья и знакомые Татьяны добавляют, что она не просит ни у кого помощи ни продуктами, ни деньгами. Все — только своими силами. Узнает, что гуманитарку готовят к отправке в ночь, весь день будет печь пироги, пиццу, жарить беляши, готовить борщ или рассольник с перловкой, овощи консервировать по-домашнему. Или всю ночь напролет над булочками и тортами колдовать.

Поделиться ссылкой: