Такой большой в районе ещё нет, но скоро будет
В Северном микрорайоне Старовеличковской ведется строительство поликлиники на 100 посещений в смену. Такой большой в районе еще нет! Делается это в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», созданного по Указу Президента РФ Владимира Путина.
В 2021 году был разработан проект планировки микрорайона Северный в станице Старовеличковской, в котором размещены социальные объекты, в том числе выделен земельный участок для строительства поликлиники. В том же году его поставили на кадастровый учет, что обеспечило возможность проектирования.
В октябре 2022 года проект был готов и в ноябре 2022 года выдано разрешение на строительство (сроком действия 12 месяцев).
Ведет строительство ООО «Агроснаб-Юг».
Контракт дорогостоящий — более 405 миллионов рублей. Срок контракта – до шестого декабря текущего года.
К Новому году поликлиника, по всей видимости, отпразднует новоселье.
Площадь объекта – 3198 квадратных метров.
Произведены многочисленные работы как снаружи, так и внутри здания, на прилегающей территории.
Фактическая строительная готовность объекта — около 80%. Ежедневно на объекте работают 70-80 человек, 4 единицы техники.