Такая чарующая музыка!

Такая чарующая музыка!

В минувшую субботу, 13 мая, в Калининском Доме культуры состоялся отчетный концерт одного из ведущих творческих коллективов района – оркестра русских народных инструментов.

40 лет он радует земляков, среди которых немало его истинных почитателей. Все это время руководит оркестром его создатель, Заслуженный работник культуры Кубани Александр Линченко. Коллективу присвоено почетное звание народного. Он лауреат многих престижных конкурсов: международного «Серебряные струны России», краевых – «Салют Победы», «Во славу Кубани, на благо России» и других.

В этот субботний вечер музыканты предложили зрителям свою новую программу – «Музыка моей души». Как обычно, зрителей порадовали не только музыканты, но и солисты: Маша Жарко, Александр Специанов, Олеся Баринова, Марита Мовсесян, дуэт: Наталья Ровенская и Елена Кумпан.

Чарующая, завораживающая музыка покорила всех (а в зале почти не было свободных мест).

В финале прозвучала патриотическая композиция «За веру и Отечество». Началась она знаменитой мелодией – «Прощание славянки». С первых ее аккордов зал, не сговариваясь, встал. Не могли зрители не встать и при звуках популярной песни «День Победы».

Поделиться ссылкой: