Сыродельный завод Кубани подвел итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Сыродельный завод Кубани подвел итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Эксперты Регионального центра компетенций полгода оптимизировали процесс производства сливочного масла на предприятии «Сыры Кубани».

Организация работы в маслоцехе позволила сократить количество передвижений сотрудников на 82%. Выработку удалось увеличить на 17 %, при этом сократить время протекания процесса на 15%.

– Для нас внедрение бережливых технологий на территории почти полностью автоматизированного производства стало своеобразным вызовом. Но команда смогла добиться хороших результатов. Считаем, что совместная работа в рамках нацпроекта стала полезной для предприятия и мы получили огромный опыт на сверхсовременном, роботизированном производстве», -сказала замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Сейчас завод перерабатывает почти 400 тонн молока и 550 тонн сыворотки круглосуточно. Ежедневно выпускает до 50 тонн готовой продукции. В ассортименте около 100 наименований: сыры, масло, творог, сухая молочная сыворотка. Компания осуществляет поставки на российский рынок и в страны СНГ.

***

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Для реализации поставленных задач Правительство РФ разработало комплекс мер господдержки бизнеса, включающий финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Поделиться ссылкой: