СТАРТ ПРОЕКТА «Калининскому району 45»

СТАРТ ПРОЕКТА «Калининскому району 45»

В честь юбилейной даты со дня образования Калининского района дан старт экскурсионному проекту «Калининский район на карте Краснодарского края».

В рамках межмуниципального сотрудничества и нового проекта, 20 мая методист Районного организационно-методического центра Воронина Юлия провела экскурсию по достопримечательностям Калининского района для обучающихся 6 класса АНОО гимназии «Лидер» города Краснодара. Юные корреспонденты участвуют в проекте по кубановедению «Моя Кубань».

Начался репортаж с памятника «Самолет, установленный в честь 9-й гвардейской орденов Ленина, Красного знамени, ордена Б. Хмельницкого Мариупольско-Берлинской истребительной авиационной дивизии», расположенного на въезде в станицу Калининскую.

Далее школьники посетили памятник М.И. Калинину, Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, могилу Д.И. Коваля, Военно-исторический музей боевого пути 9-ой гвардейской истребительной Мариупольско-Берлинской дивизии им. А.И. Покрышкина, церковь Богоявления Господня, а также световой фонтан у кинотеатра, фонтан в парке.

Закончилась экскурсия на берегу реки Понура в хуторе Бойкопонура мастер-классом по тряпичной кукле «Подорожница» для участников СВО.

Надеемся, что это только «первая ласточка». Знакомство с Калининским районом продолжается! Ждем в гости!

Поделиться ссылкой: