Согреем теплом своих рук

Согреем теплом своих рук

Люди сами организовывают повсеместно помощь участникам специальной военной операции.
В станице Калининской через социальные интернет сети создана группа поддержки наших защитников, сражающихся на территории Украины. Группа объединила сотни людей разного возраста, профессий, жителей Калининского района и др. В учебные и войсковые части, прямо на передовую отправляются посылки с теплыми вещами, снаряжением, бытовыми приборами и многим другими нужными вещами. Солдатам пишут письма с добрыми пожеланиями, дети отправляют рисунки.
На днях в кинотеатре «Современник» прошел мастер-класс для желающих связать носки, манишки, шарфы для наших ребят, воюющих на фронте. Его провела Ольга Сергеева — организатор группы «Дарим тепло с радостью». 
На мастер-класс собралось более 10 местных рукодельниц.  В их числе есть опытные мастерицы, которые пару носков вяжут за день. Как, Валентина Николаевна, которая уже передала 5 пар солдатам. Пенсионерки Нина Игнатьевна и Нина Семеновна — начинающие вязальщицы. Как признаются, был неудачный опыт научиться рукоделию в молодости. Но если надо, значит надо. Дали себе слово — непременно одолеть эту науку — вязание и внести свой вклад в нашу Победу.
Вместе с мамой Натальей пришла дочка Вика. Маме, как и всем вязальщицам, вручили пряжу и спицы, показали, какие носки и манишки нужны. А Вика склонилась над рисунками, которые она хочет передать нашим защитникам.
— Вместе мы делаем нужное и доброе дело, — говорит Ольга. — Запрос на теплые вещи ручной работы у бойцов очень большой.  Многие вяжут на дому. Около 20 пар носков передали участницы группы из хутора Греки. Нас уже — целая команда. Нам нужна поддержка спонсоров, благотворителей —для покупки пряжи, спиц. Присоединяйтесь к нам, вместе мы сможем многое. Поможем нашим ребятам и приблизим Победу.

Поделиться ссылкой: