Сколько ребят и тренеров занимаются борьбой в «Восходе»?

Сколько ребят и тренеров занимаются борьбой в «Восходе»?

— Около 200 детей — от 4-х до 17-ти лет. Продолжают тренироваться и молодежь, и взрослые — выпускники школы. Мы все дружим как одна большая семья. Тренерский состав у нас не меняется — Эдуард и Валентина Евгеньевы, Максим Романченко. Максим Игоревич — ученик отца, мастер спорта России, победитель первенства РФ по дзюдо.
– У вас уже есть ученики, достижениями которых можно гордиться?

— У каждого свой путь в спорте. Гордимся всеми. Наши общие воспитанники — кандидаты в мастера спорта Рашид Гейдаров, Руслан Алиев. Руслан занял третье место в первенстве Южного округа и вошел в сборную края. Наши выпускники учатся в педагогических и военных учебных заведениях. Пополнили ряды Росгвардии, полиции, армии. И это тоже хорошие результаты работы и воспитания настоящих граждан своей страны. Наверняка наука самозащиты без оружия пригодится ребятам в их профессиях, где опасность и риск — на каждом шагу.
— У каждого свой почерк в спорте. У вас есть фирменный беспроигрышный прием?

— Мой коронный захват — через плечо — с колен. Именно он привел меня к победе в европейском первенстве. У моего ученика — Рашида Гейдарова отлично получаются все разновидности подсечек. Руслан Алиев побеждает соперников броском через грудь. Но победы достаются трудом, терпением, серьезным отношением к тренировкам и дружелюбием. Самбо — спорт сильных и миролюбивых людей. Это мы и стараемся донести до всех своих воспитанников не только на словах, но и личным примером. Ждем в секции борьбы всех, кого заинтересовал новый олимпийский вид спорта — самбо. Начало статьи https://kalinagazeta.ru/a-vam-slabo-cherez-plecho-s-kolen/

Поделиться ссылкой: