Школьные котлеты вкуснее маминых

Школьные котлеты вкуснее маминых

Накануне профессионального Дня повара мы побывали в школе № 5. Первым делом работники пищеблока предложили отобедать. Жаркое по-домашнему с салатом и компотом — вкуснятина!

— Что поварам самим нравится больше всего есть?

— Поварам, если это по призванию, нравится готовить и вкусно кормить людей, особенно – детей! — ответила повар 5-го разряда Ольга Хачатурян. Ольга Валентиновна работает в школе 16 лет. Более 10 лет в одной дружной и надежной команде со своими помощницами: Любовью Владимировной Назаренко и Татьяной Ивановной Головачевой — кухонными рабочими.

Школа № 5 считается образцовой в районе, и столовая школы в 2022 году вошла в число лучших в крае. А повар представляла Краснодарский край в г. Уфа на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая», где в своей номинации заслужила звания лауреата. Многое должен уметь и знать школьный повар — правильно составить смету, технологическую карту, рассчитать все по граммам, чтобы был баланс по витаминам, белкам и углеводам и самое главное — качественно, полезно для здоровья и вкусно приготовить обед на взыскательный детский вкус.

Поделиться ссылкой: