Сегодня мы поздравляем с юбилеем нашу коллегу — заслуженного журналиста Кубани, члена Союза журналистов России Нину Петровну Короленко!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем нашу коллегу — заслуженного журналиста Кубани, члена Союза журналистов России Нину Петровну Короленко!

Нина Короленко — журналист с большой буквы! Большую часть своей трудовой деятельности она работает со словом и людьми. Ее карьера началась сразу после окончания средней школы летом 1969 года в газете «Ленинский путь» Приморского края, затем продолжилась в редакции газеты «Огни Ангары» города Братска Иркутской области.

В январе 1979 года Нина Петровна по приглашению приехала во вновь организованный Калининский район. Она работает в редакции газеты «Калининец» более 40 лет. Профессионал своего дела, возглавляла отдел писем, отдел АПК, отдел нравственного воспитания, совмещала работу на районном радио, сотрудничала с краевыми газетами «Комсомолец Кубани» и «Кубань сегодня», краевым радио. Сегодня Нина Петровна — корреспондент нашей газеты.

Ответственная, пунктуальная, внимательная. К своей работе относится с трепетом. Жители района с большим удовольствием читают статьи своего журналиста. О материалах Нины Петровны всегда — только положительные отклики. А сколько героев её публикаций известны не только в нашем районе, но и за его приделами. Она — автор книги по истории Калининского района «Земля родная, земля казачья» (начиная с 1793 года и по 2014-й). В прошлом году вышла в свет книга о храмах района «Благовест земли родной». А сколько стихов вышло из-под её пера! Телефон журналиста никогда не умолкает. Звонят, пишут, приходят лично с обращениями. Знают, что Нина Петровна никогда не откажет в просьбе.

Ко всему, она любящая мама, бабушка и прабабушка. Родила и воспитала троих прекрасных детей. У неё семь внуков и правнучка Алиса.

Дорогая наша Нина Петровна! От всей души поздравляем Вас с такой замечательной датой. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, семейного тепла, творческого вдохновения!

С уважением, коллектив редакции газеты «Калининец».

 

Поделиться ссылкой: