Самый опытный сотрудник ППС района — Евгений Александрович Жученко

Самый опытный сотрудник ППС района — Евгений Александрович Жученко

Заместитель командира отдельного взвода.

Ровно 20 лет назад 1 сентября рядовой Евгений Жученко заступил в свой первый патрульный наряд. И сегодня майор Жученко на посту, с честью выполняет служебный долг по обеспечению порядка и безопасности на всей территории района. Отлично справляется с почетной миссией — наставничество молодых сотрудников.
— Руководящие должности в ППС — вовсе не кабинетные, — говорит Евгений.- Мы с командиром лично участвуем в патрулировании, выявлении правонарушений и раскрытии преступлений. Но на нас возложена ответственность за весь состав, результативность работы, от которой зависит спокойствие наших граждан на улицах, в парках и домах. Одна из самых основных задач — анализ работы нарядов: правильная расстановка, оперативное реагирование, выводы, выработка предложений по улучшению и эффективности, контроль несения службы.
Результаты такого вдумчивого подхода говорят сами за себя — почти на 50 процентов снизилась уличная преступность (ввой вклад внесла и самоизоляция при пандемии коронавируса).
— Нам надо всегда быть начеку, — учит молодежь Саныч, как молодые сотрудники по — доброму, не по уставу, зовут своего наставника. — Мало учить, надо хотеть учиться. А у молодых — амбиции, завышенная самооценка — всё знают и умеют. Вспоминаю себя в 18 лет — молод, горяч, адреналин зашкаливает. Кажется, что на службе, как на рыбалке, — сорвалась рыба с крючка — поймаю другую! Мудрость приходит с опытом, конечно. Работать-то надо вдумчиво, без суеты, и доводить начатое до результата. https://kalinagazeta.ru/19185-2/
Молодежь прислушивается к советам, но каждый должен пройти свой путь, набить шишки и познать чувство гордости за свою работу. У Евгения Александровича в карьере — служба участковым в станицах Новониколаевской, Калининской, Старовеличковской, в хуторе Гречаная Балка. Затем был направлен в ППС района, через два года — снова в участковые. Отработал в уголовном розыске и в дежурной части. Четвертый год — зам. командира ППС района. С МВД он прошел все перемены последних десятилетий.

Поделиться ссылкой: