С «Калининцем» не расставайтесь!

С «Калининцем» не расставайтесь!

Елизавета Ефимовна Дорошенко из Старовеличковской выписывает «Калининец» более 45 лет. Именно тогда она переехала из Сибири на Кубань. Говорит, что для неё районка — это отдушина. Каждую пятницу с самого утра она выглядывает курьера. И очень радуется, когда чуть свет находит желанную газетку в своём почтовом ящике. Кстати, когда Елизавета Ефимовна узнала, что работают новые курьеры, сразу же позаботилась о табличке с номером дома. Уж её двор проехать нельзя, цифру «24» видно издалека. И на новое полугодие подписку уже оформила.

Пятый месяц районную газету «Калининец» разносят не почтальоны АО «Почты России», а курьерская служба редакции газеты.

Принять такое решение вынудили обстоятельства, которые сложились не в пользу районки. Отсутствие в крупных сельских поселениях района почтальонов усугубляло положение — газету подписчики не получали. Это отрицательно складывалось на репутации местного СМИ. Действовать пришлось оперативно, брать на себя вагон и тележку новых, до поры неизведанных обязательств. Сдюжили! За неделю нашли курьеров, и работа закипела. Каждую пятницу курьеры (а их более пятнадцати человек) разносят газету по адресам подписчиков. Летом, преодолевая порой сорокаградусную жару, сейчас под проливными дождями газету «Калининец» опускают в почтовые ящики.

Благодарна каждому, кто с пониманием отнёсся к ситуации и порой терпеливо ждал газету 2-3 дня. Для нас это ново — поиск адресов, номеров, почтовых ящиков, которые, к огромному сожалению, не в каждом доме имеются. А как бы это облегчало поиск. Особенно обидно сейчас за те адреса, где нет почтового ящика — под дождём серым страницам недолго жить. Позаботьтесь об этом, уважаемые наши читатели.

Сейчас полным ходом идёт подписка на новое полугодие 2024 года. Для удобства можно выписать районку на год, полгода пролетят быстро, да и стоимость на полный 2024 год выгоднее. Оформить подписку можно у наших курьеров, в редакции: ст. Калининская, ул. Ленина, 146/1, на сайте (вообще никуда идти не нужно), либо позвонив по номеру: 8(918)1-555-135, курьер приедет к вам домой (бесплатно) и оформит для вас подписку. В Старовеличковской, Калининской, Гривенской, Новониколаевской оформить подписку можно у сотрудников, при оплате квитанции за вывоз бытовых отходов.
Есть возможность организовать офисную подписку. Стоит она дешевле — 390 рублей за полугодие. Такой способ удобен для коллективов: школ, детских садов, администраций, организаций, предприятий. В пятницу газеты доставят на вашу работу.

А вы уже подписались на районку? Поторопитесь.

Поделиться ссылкой: