С детства покоренные спортом

С детства покоренные спортом

Нынешний День физкультурника прошел на фоне только что завершившихся в Токио Олимпийских игр.
Все восхищены достижениями наших соотечественников. Но ведь и рядом с нами живут люди, добивавшиеся высоких достижений в спорте, защищавшие честь района, края и России. Потому накануне праздника молодежный центр организовал встречу с двумя героями, с детства профессионально занимающимися спортом. Это глава Калининского сельского поселения Максим Нагорный и директор муниципального казенного учреждения Калининского сельского поселения «Физическая культура и спорт» Юрий Капуста.
Мероприятие «Наши в спорте!» прошло в открытом формате. Участники встречи узнали много интересного.
Максим Степанович рассказал молодежи о том, когда и как он начал заниматься велоспортом. В 1994 году его приняли в Центр Олимпийской подготовки Юга России (на базе краевой ДЮСШ велоспорта Краснодара). Он кандидат в мастера спорта, призер краевых и участник всероссийских соревнований. Спортивную веложизнь Максим Степанович продолжает и по сей день.

Юрий Викторович — известный футболист. Он охотно поделился с ребятами историей своего обучения в Калининской детско-юношеской спортивной школе, в спортивной школе олимпийского резерва «СДЮШОР»-5 Краснодара, а также в спортивном интернате «Черноморец» города Новороссийска. Юрий — мастер спорта России по футболу, в прошлом — игрок молодежной сборной России, а также сборной Южного федерального округа. Принимал участие в первенствах России, в том числе и в составе юношеской сборной России. Сейчас он занимается развитием разных видов спорта среди рабочей молодежи Калининского сельского поселения, организует спортивные соревнования, турниры.
Участники встречи задавали гостям вопросы о победах и неудачах, ну и, конечно, вдохновлялись их целеустремленностью, рвением к победе и упорством.

Юлия Иванова,
специалист районного молодежного центра.

Поделиться ссылкой: