С 6 по 14 ноября на всей территории Кубани при посещении объектов питания потребуются QR-коды о вакцинации

С 6 по 14 ноября на всей территории Кубани при посещении объектов питания потребуются QR-коды о вакцинации

В соответствии с постановлением, подписанным губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, с 6 по 14 ноября на всей территории Кубани при посещении объектов питания потребуются QR-коды о вакцинации или справки о перенесенном заболевании COVID-19. Ранее это требование касалось только курортных территорий. Новые ограничения предназначены и для курортов федерального и краевого значения (к ним относятся Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также населенные пункты Туапсинского района — Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).

Посещение торгово-развлекательных центров и комплексов, многофункциональных ТРК и ТРЦ совершеннолетними допускается только при наличии QR-кода о вакцинации или справки о перенесенном заболевании либо о медотводе от вакцинации. Заселиться в отель по-прежнему можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Также продолжают действовать и ранее введенные ограничения.

Работа учреждений и организаций различных сфер возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора. #covid_19 #ограничения #будьтездоровы #калининскийрайон #калининец

Поделиться ссылкой: