Ринг покажет

Ринг покажет

Ринг покажет

В Старовеличковском зале бокса, открытом около двух месяцев назад, ежедневно идут тренировки юных боксеров.

Мало открыть спортивный зал, надо его оборудовать в соответствии с современными требованиями. Сегодня силами Федерации бокса покрыты полы, установлены боксерские мешки для отработки удара, закуплен спортивный инвентарь: скакалки, гантели и др. Благодаря спонсорам — Федерации бокса Калининского района, поддержке местной власти, у подростков поселения и близлежащих станиц есть сегодня возможность стать настоящими спортсменами.

— В секции бокса уже более 60 детей от 7 до 17 лет, — рассказал тренер Анатолий Ильчук. — Мы набрали три группы подростков школьного возраста. Девушка пока одна — Екатерина Кузнецова. Главное, что ребятам нравится заниматься. Конечно, все хотят сразу в чемпионы. Но победы в любом спорте достигаются трудом, самодисциплиной, закалкой характера. Ребята постигают азы нового для них вида спорта. На первом этапе учатся слушать тренера, не лениться. Больше внимания стараемся уделять общей физической подготовке. Она делает ребят сильнее, крепче, смелее.

Для делающих первые шаги в боксе тренер — пример для подражания. Анатолий Аксентьевич — мастер спорта СССР по боксу. За 40-летний стаж он подготовил плеяду чемпионов, в их числе и чемпионы России, округа ( в другом регионе), двухкратного победителя турниров воздушно-десантных войск страны. На тренировку к Ильчуку за оттачиванием мастерства в тот день пришел и призер  краевого первенства по боксу, победитель районных турниров Федор Киба. Федор — воспитанник  калининского тренера Валерия Глазунова из СК «Дельфин». Начинающим боксерам вместе с тренером Ильчуком показал мастер-класс.

— Надо работать, учиться боксу, не лениться. А кто из вас станет чемпионом — ринг покажет, — мудро наставляет ребят Анатолий Ильчук.

  

 

 

Поделиться ссылкой: