Программа «Профнавигатор» Дома детского творчества станицы Калининской заняла второе место

В крае прошел конкурс систем дополнительного образования детей «Лучшие практики обеспечения доступного дополнительного образования детей в Краснодарском крае»

Программа «Профнавигатор» Дома детского творчества станицы Калининской заняла второе место. Это достойный результат, учитывая, что в конкурсе участвовало более 40 детских центров. А с территорий сельской местности калининский Дом творчества был единственным. О сути программы рассказала ее организатор педагог дополнительного образования Мария Середа.

— Мы организовали каникулярную профориентационную школу на базе Дома творчества. Она работает четыре года. Для младших школьников в игровой и занимательной форме проводим занятия по знакомству с профессиями. С ребятами постарше — экскурсии, мастер-классы, беседы с представителями разных профессий. Дети побывали в парикмахерских, салонах красоты, частных школах и студиях английского языка, на почте, в центре занятости населения и многих других организациях. Они на практике познакомились со специалистами различных сфер деятельности. Старшеклассники получили ориентир в выборе будущей профессии. Среди наших ребят есть те, кто учится на парикмахеров, инженеров-конструкторов, медиков.

Поделиться ссылкой: