Проехать на кладбище по заявлению

Проехать на кладбище по заявлению

На редакционный телефон позвонил житель райцентра — Иван Иванович. Мужчина обратился с просьбой узнать, почему на центральное кладбище стало затруднительно проехать. Местный житель объяснил, что раньше он без проблем мог на автомобиле проехать на территорию кладбища.

Глава станицы Калининской Максим Нагорный рассказал, почему появилась необходимость закрывать ворота и как можно попасть на автомобиле на территорию кладбища.

Максим Степанович пояснил, что существует решение, принятое советом депутатов, в котором подробно указано, как должна осуществляться эксплуатация кладбища. В нём прописаны и время работы, и процедура заезда на территорию кладбища, и многое другое.

Проезд сейчас возможен после заполнения заявления. Процедура не занимает много времени. Имеется специальный бланк, куда вносятся данные по транспорту, посетителю, времени посещения.

Заехать на кладбище можно в любой день, кроме выходных. В рабочее время.

Необходимость контролировать проезд на территорию кладбища вызвана строительством беседок, навесов — это запрещено, а также высадкой  высокорослых деревьев.

Поделиться ссылкой: