Процветай, любимое село!

Процветай, любимое село!

Минувшая суббота для всех жителей нашего села была особенной – она совпала с днем рождения Гришковского. Обычно это событие отмечаем торжественно и весело. Принимают в нем участие многие селяне разного возраста. Но нынче из-за пандемии пришлось все проводить в новом онлайн-формате. Работники нашего Дома культуры подготовили и провели специальное онлайн-мероприятие, посвященное 194–й годовщине со дня образования села Гришковского.

У сел, как и у людей, есть своя биография, и надо ее знать. Мы родились в этом прекрасном уголке земли, и куда бы ни занесла нас судьба, душой всегда стремимся к родному дому, к самым дорогим людям, на нашу малую родину. И, конечно же, всем нам хочется, чтобы наше село Гришковское процветало, строилось, благоустраивалось. Чтобы на его улицах появлялись новые добротные дома, а в них звучали звонкие голоса ребятишек.
Всех жителей села с праздником поздравил глава администрации Гришковского сельского поселения Владимир Александрович Даценко. Особые почести посвятили долгожителям: ветерану Великой Отечественной войны Ивану Филипповичу Карлашову, Анне Семеновне Курганской и Георгию Прокофьевичу Артемову. Нашим старожилам мы пожелали здоровья, благополучия, добра и мира.
Радость и счастье наполняют дом, когда крохотный еще несмышленый человечек, которого так долго ждали, появляется на свет. У нас в селе есть семьи, в которых недавно произошло такое замечательное событие. Счастливым мамам и папам адресовали немало добрых слов.
В этом году золотой юбилей совместной жизни отмечают Николай Иванович и Екатерина Вениаминовна Молчановы, Жолдаса Тагаевич и Ольга Григорьевна Султаевы, Григорий Анатольевич и Татьяна Геннадьевна Омельяненко. Мало кому даровано счастье пройти по жизни рука об руку вместе 50 лет. Мы пожелали юбилярам, чтобы их семейная идиллия не кончалась до конца их дней, а любовь горела все ярче.
Не обошли вниманием и молодоженов, а также семейные пары, прожившие вместе по 10, 15, 20, 25 лет. Всем юбилярам адресовали свои творческие подарки вокальный ансамбль «Друзья песни», вокальная группа «Улыбка», участники кружка художественного слова «Звездочки», театр детских эстрадных миниатюр «Зеркальце».
Лидия Писарева,
директор Гришковского сельского Дома культуры.
Фото из архива прошлых лет.

Поделиться ссылкой: