Прием документов в вузы завершается 25 августа

Абитуриенты подали порядка 100 тыс. заявлений на дополнительный набор в вузы через портал госуслуг. Об этом сообщается в Telegram-канале  Минцифры РФ в среду.

«25 августа завершается прием документов на обучение в рамках дополнительного набора в вузы. Через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» подано уже 100 тыс. таких заявлений от 37 тыс. абитуриентов», — сказано в сообщении.

Как напомнили в министерстве, в рамках дополнительного набора могли подать документы только те, кто ранее не предоставлял вузу свои заявления и не был включен в списки поступающих.

Публикация конкурсных списков произойдет 7 сентября. Их будут обновлять ежедневно до дня, следующего за днем завершения приема заявлений о согласии на зачисление, включительно, а 12 сентября завершится прием согласий на зачисление, и не позднее 16 сентября будут опубликованы приказы о зачислении в вузы.

Ранее в рамках основного набора суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» воспользовались более 336 тыс. будущих студентов. Это почти 4 млн заявлений по различным направлениям подготовки.

Источник: ТАСС

Поделиться ссылкой: