Превратила хобби в дело своей жизни

Превратила хобби в дело своей жизни

Молодой предприниматель Мария Мальцева превратила хобби в дело своей жизни. Ее первым увлечением, первой любовью стало рисование. Маша рассказывает: «С детства вся моя жизнь пропитана запахом красок. Бабушка была художником-оформителем на кондитерской фабрике, и я помню, как она рисовала макеты этикеток для конфет в нескольких цветовых решениях. А рисунки моего папы, где он запечатлел однокурсников, я пересматривала так часто, буквально почти до дыр. Переехав в станицу, первым делом родители отдали меня на художественное отделение в ДДТ, где я дневала и ночевала четыре года, получив много академических знаний и навыков. Но закончив её с красным дипломом, вдруг решила, что больше не хочу рисовать. Однако через семь лет сложилось так, что в декретном отпуске я стала рисовать на заказ модные тогда шаржи. Затем направление моего творчества преобразовывалось, менялось. Сейчас я выполняю любые рисунки на холсте, стенах и одежде, провожу творческие мастер-классы для детей и взрослых у себя в студии».
Второе детище Марии — студия английского языка «Queen’s English». В начальной школе она училась на немецком отделении специализированной школы. После школы поступила на лингвистический факультет в Высшую школу Международного Бизнеса. Но после практики на третьем курсе передумала быть переводчиком.  Институт всё же закончила, а в 2017 году открыла свою студию, где реализовывает все свои задумки и возможности.
Это еще не всё. Увлекающаяся натура в прошлом году решила расширить круг своих знаний и умений — получить второе высшее образование по профессии фитнес-тренера. Успешно учится, сейчас набирает группу в спортивном клубе. Вот так молодая наша землячка действует по собственной формуле успеха, сочетая свои увлечения с желанием поделиться ими с окружающими.

Поделиться ссылкой: