Пиршество для футбольных гурманов

Пиршество для футбольных гурманов

12 февраля завершились игры чемпионата Калининского района по мини-футболу среди взрослых команд.

В течение пяти недель 12 команд боролись за чемпионскую «корону». В финал пробились шесть. Все матчи, сыгранные в финале, выдались на редкость напряженными и превратились в пиршество для футбольных гурманов. Градус интриги и непредсказуемости результатов был доведен футболистами до точки кипения. В четвертьфинале старонижестеблиевцы с минимальным перевесом победили калининцев – 2:1, новониколаевцы с трудом обыграли андреевцев – 3:1. В полуфиналах старовеличковцы были сильнее старонижестеблиевского «Лотоса» — 3:1. Особым упорством отличился второй полуфинал. Битва равных соперников – новониколаевского «Приазовья» и гречано-балковской «Нивы» — принесла успех приазовцам -1:0. В матче за третье место старонижестеблиевцы (тренеры – Денис Агарко, Юрий Короткий) победили «Ниву» (Евгений Высоцкий) — 4:1 и завоевали бронзовые медали. Финальный поединок стал украшением чемпионата: старовеличковский «Восход» (тренер – Николай Одинец) дважды вел в счете в сражении с новониколаевцами (Андрей Кирий) — 1:0, 2:1, но «Приазовье» находило силы и сравнивало результат – 2:2. Все решил победный мяч игрока «Восхода» Алексея Цимбалиста – 3:2, «золото» турнира отправляется в ст. Старовеличковскую. Не менее достойной команде «Приазовье» достались серебряные медали.

Начальник отдела по ФК и спорту администрации района Евгений Матяш на церемонии награждения вручил победителям и призерам кубки, грамоты и медали. Лучшие игроки чемпионата отмечены памятными подарками – Виталий Хмара («Приазовье»), Сергей Водолазский («Лотос»), Артем Куцый («Заря»), Вячеслав Варанкин («Родина»), Николай Харин («Нива»), Олег Гузик («Восход»). Автора «золотого победного мяча» в финале — Алексея Цимбалиста («Восход») — почетный председатель Федерации футбола Калининского района, ветеран футбола и спорта Владимир Чаенко наградил призом «Самому ценному игроку соревнований».

Завершился зимний мини-футбольный чемпионат. Футбольные дружины района продолжают подготовку к сезону – 2022. 19 февраля пройдут матчи первенства среди ветеранских футбольных коллективов, а дальше не за горами старт летнего кубка и чемпионата муниципального образования на футбольных аренах наших станиц и хуторов.

Алексей Литовченко, председатель Федерации футбола Калининского района.

Поделиться ссылкой: