Первые мастер-классы прошли на «ура»

Первые мастер-классы  прошли на «ура»

Накануне Дня учителя в старовеличковской шестой школе произошло знаменательное событие – торжественно открыли современный центр образования естественной и технологической направленностей «Точка роста».

Для учеников и учителей «Точка роста» — возможность проводить уроки и получать знания совсем на другом уровне. Современное оборудование помогает куда интереснее преподносить порой совсем не простой материал, наглядно демонстрировать его особенности.

Руководитель центра «Точки роста» — учитель биологии и химии Дмитрий Ерошенко. Дмитрий Алексеевич более шести лет работает в школе, в которой сам учился и окончил её с золотой медалью. Вместе со своими коллегами, такими же молодыми, энергичными, любознательными профессионалами своего дела, они будут проводить как основные уроки, так и кружки для всех желающих. А их будет много, очень надеются преподаватели,
— В «Точке роста» каждый из вас сможет проводит опыты, использовать цифровые лаборатории, на более высоком уровне готовить проекты, — поделился Дмитрий Алексеевич. – Для тех ребят, которые хотят углубиться в изучение предмета, появилась такая возможность. Кстати, уже сегодня пройдут первые мастер-классы.

Руководить кружком по робототехнике и инженерному дизайну будет учитель информатики Юрий Уразаев. Юрий Александрович имеет грамоты министерства образования и науки, молодёжной политики Краснодарского края. Команды под его руководством неоднократно становились победителями и призёрами краевого конкурса «Молодые профессионалы» в номинации «Инженерный дизайн».

 

Поделиться ссылкой: