Первая краевая – всегда первая

Первая краевая – всегда первая

В краевой клинической больнице №1 им. Очаповского врачи в год проводят свыше 24 тыс. высокотехнологичных операций.

Крупнейшая клиника, уникальная по оснащенности и многопрофильности. Некоторые виды помощи вообще не имеют аналогов в регионе. В прошлом году больница стала лидером в России по количеству робот-ассистированных операций.

И вот новое достижение – в больнице заработали новые рентгенодиагностическое и лечебно-диагностическое корпуса, оснащенные 2 гибридными операционными. Здесь проходят как малоинвазивные, так и суперсложные кардио-, нейро- и робототехнические операции.

В прошлом году в Первой краевой появился первый в России робот-микроскоп с системой визуализации, который помогает оперировать больных с ДЦП, эпилепсией и другими патологиями нервной системы.

На двух роботизированных системах «Da Vinci» и «Da Vinci XI» врачи за прошлый год провели 725 вмешательств. 57% всех высокотехнологичных вмешательств в регионе проходят именно в ККБ №1.

Медицинское учреждение является участником проекта Достижения.РФ

Сайт « https://достижения.рф/ » для тех, кто любит Россию и интересуется её новейшей историей.

Цель проекта – рассказать о том, чего уже достигла наша страна в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины.

Мы приглашаем вас принять участие в проекте. Голосуйте за успехи России, рассказывайте о важных достижениях в вашей области, крае, республике.

Пусть о них узнает вся страна.

Нам есть чем гордиться!

Оставь свой голос на сайте https://достижения.рф/achievements/region

Поделиться ссылкой: