ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» СОСТОЯЛСЯ В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ СТАНИЦЫ СТАРОВЕЛИЧКОВСКОЙ

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» СОСТОЯЛСЯ В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ СТАНИЦЫ СТАРОВЕЛИЧКОВСКОЙ

Подошел к концу еще один учебный год, который был наполнен напряженной работой преподавателей и обучающихся. Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало традицией, пожалуй, во всех музыкальных школах, школах искусств.

«Созвездие талантов» -под таким названием 26 мая в Доме культуры станицы Старовеличковской прошел отчетный концерт детской школы искусств станицы Старовеличковской, посвященный Году педагога и наставника. Педагогический коллектив детской школы искусств – это опытные преподаватели и молодые специалисты, которые умеют увидеть в каждом ребенке маленький или большой талант, открыть новые горизонты для его развития, учат принимать жизнь – красивой музыкой, верным звуком, ярким цветом и радостью творчества.

В фойе Дома Культуры всех гостей ждала замечательная отчетная выставка творческих работ обучающихся изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Это удивительный и особенный мир. Мир воображения и творчества. Выставка произвела на всех огромное впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием работ и тем.

В концертном зале всех ожидала церемония награждения победителей всевозможных конкурсов исполнительского мастерства от школьного до международного уровней.

Далее проходило награждение сотрудников, внесших свою лепту в победы наших конкурсантов. И кульминацией мероприятия стал концерт, где были представлены все направления деятельности школы искусств: инструментальное исполнительство (фортепиано, гитара, баян), вокал. Каждый номер – это пример мастерства и успеха обучающихся, а также безудержных идей преподавателей, их творческой энергии, профессионализма и любви к своему делу. Всех участников отчетного концерта объединяло одно — любовь к музыке, тяга к творчеству. На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов своих обучающихся.

Ведущими вечера с большим творческим подходом выступили заместитель директора по учебной работе Дундукова Дина Анатольевна и преподаватель Михуля Елена Евгеньевна.

Концерт прошел буквально на одном дыхании.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

Подведены итоги, вручены награды, подарены заслуженные аплодисменты, но на этом ничего не закончилось. Вновь после долгожданных летних каникул Старовеличковская школа искусств распахнет свои двери перед новыми талантами.

Поделиться ссылкой: