Один из первых на селе, кто привился

Один из первых на селе, кто привился

Александр Иванович Гаманенко — житель села Гришковское, человек известный в районе и в крае. 30 лет он проработал председателем колхоза «Советская Кубань», заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, ныне — пенсионер с активной жизненной позицией. К его советам и мнению прислушиваются земляки в особо важных вопросах. Сегодня — это вне сомнения — вакцинация против коронавирусной инфекции.

— Я — один из первых, еще в марте прошлого года, сделал две прививки вакциной «Спутник V», — рассказал Александр Иванович. — Перенес спокойно. Без температуры и других неприятных ощущений. В сентябре прошел ревакцинацию по месту жительства. Медики сказали, что все эти прививки дают защиту от вируса на год.  Но заразиться все-таки возможно, так как вокруг еще много людей не вакцинированы, и вирус «гуляет», мутирует. Но болезнь будет проходить легче. Сам организм поможет справиться с ней. Всех родных, знакомых убеждаю очень активно вакцинироваться. Надо бояться не прививки, а того — хватит ли сил вашему организму без помощи вакцины выдержать эту страшную болезнь? Ничего не бойтесь, идите и сделайте прививку.

 

По информации из отчета главы Калининского района:

  • Свыше 29 000 жителей взрослого населения района привиты.
  • Более 1000 жителей района переболели ковидом.
  • 39 человек — умерли (по подтвержденному диагнозу).
  • Свыше 10 человек заболевают в день — по информации на конец января.
  • В районе идет подготовка к детской вакцинации. Всего детей от 12 до 17 лет — 2700. Получена первая партия вакцины — 70 доз.

Поделиться ссылкой: