Обсудили превентивные меры безопасности

Обсудили превентивные меры безопасности

Вчера, 24 августа, в большом зале администрации Калининского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, основными вопросами которого стало обеспечение безопасности в День знаний и при проведении выборов депутатов ЗСК.

Очень важно, чтобы оба эти мероприятия прошли без происшествий, поэтому и к началу учебного года и к предстоящим выборам велась большая подготовка.

Все общеобразовательные учреждения проводили подготовку в соответствии с предписаниями Пожнадзора и Роспотребнадзора, имеются паспорта безопасности. В рамках муниципальной программы мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности из средств районного бюджета было выделено свыше 40 млн. рублей.

Правоохранительными органами обеспечивается постоянный контроль за обстановкой на территории муниципалитета. Личный состав ОМВД России по Калининскому району будет переведен на усиленный вариант несения службы.

По итогам заседания принято решение, в соответствии с которым участникам совещания необходимо выполнить перечень превентивных мер.

Поделиться ссылкой: