Наш кинотеатр — рекордсмен!

Наш кинотеатр — рекордсмен!

Калининский кинотеатр «Современник» бьет рекорды по числу зрителей — любителей провести культурно свой досуг и кассовым сборам.

— Желающих сходить в кино с семьей, с друзьями и любимыми, как в былые добрые времена, становится все больше, — поделилась позитивной информацией директор кинотеатра Татьяна Корниенко. — Кино снова становится самым доступным и любимым видом искусства и проведения досуга. За 2021 год у нас побывали более 56 000 зрителей. Это дети и взрослые — жители всего района. Приезжают школьники из станиц и хуторов, молодежь, родители с детишками, бабушки и дедушки с внуками. В репертуаре найдется фильм на любой вкус. Мы работаем с соблюдением всех ограничительных мер, связанных с пандемией. Проводим регулярную санитарную обработку помещения, проверяем наличие QR-кодов и др. Особенно активно народ идет в кино в выходные и праздники. В новогодние каникулы средняя посещаемость достигла 160 человек в день. Наш зал рассчитан на 116 зрителей. При разрешенной наполняемости на половину мест — это очень высокий показатель. Кассовый сбор — свыше 2-х миллионов рублей — 2360200 руб.! — просто рекорд! Для сравнения, в первый пандемийный год нам удалось собрать всего 800 тысяч рублей. Спасибо зрителям. Мы работаем для вас.

При таком раскладе не за горами то счастливое время расцвета кино, когда желающих увидеть новый фильм было столько, что люди стояли у кинотеатров в поиске лишнего билетика. Но пока билетов и мест хватает всем, кто решил посмотреть кино на большом экране со спецэффектами. На все сеансы российских премьер — блокбастера «Последний богатырь: посланник Тьмы» и замечательного фильма — драмы «Чемпион мира» были полные залы. Это лидеры кинопроката.

Зрители оставляют только положительные отзывы от просмотра и похода в кино. Ощущение праздника возникает уже на подходе к кинотеатру. Недавно построенный сквер в любое время года хорош, а в новогодние праздники стал просто сказочно-волшебным. Это любимейшее место отдыха и прогулок калининцев и гостей станицы. Волшебство подарено людям благодаря грамотному и творческому подходу власти района, активному участию главы района Виктора Кузьминова в продвижении проектов по развитию и модернизации кинотеатра. Было трудно. Но результат стоит того. В кино пошли и стар, и мал. Здесь уютно, красиво, интересно во всех отношениях. В фойе к знаменательным датам и во время акций оформляют выставки фотографий, детских рисунков или поделок. Можно полюбоваться и подкрепиться попкорном, без которого не представляют себе поход в кино современные зрители. Перед началом сеанса для детей и подростков организуют встречи с лидерами молодежного движения, медиками, сотрудниками полиции — в воспитательных и познавательных целях. Подростки с удовольствием смотрят видеоролики на темы ЗОЖ, антинаркотической профилактики. В просторном зале с большим экраном, в мягких креслах, удобных для просмотров, так здорово наслаждаться новым фильмом. Звук, цвет, свет, все самые современные киноэффекты в формате 3D доступны жителям нашего района в кинотеатре «Современник».

 

Наша справка

По информации федеральных СМИ — в 2022 году правительство РФ намерено направить 5,5 млрд рублей на развитие и популяризацию российского кино.  Из них — 4 млрд рублей — на поддержку зрительского кино. Ждем новые фильмы и готовимся к походам в кино.

Ольга Голубь.

Поделиться ссылкой: