Нацпроекты помогают решать важные для населения вопросы

Нацпроекты помогают решать важные для населения вопросы

Глава района Виктор Кузьминов принял участие в селекторном совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Темой совещания стала реализация национальных проектов на территории края.
Открывая совещание, Вениамин Иванович отметил, что финансирование национальных проектов в Краснодарском крае увеличено и сейчас составляет порядка 50 млрд рублей. Край освоил более 40% средств по нацпроектам. В условиях посткарантина это неплохой результат.
В своем докладе Виктор Кузьминов рассказал о нацпроектах, которые реализуются на территории нашего района. Среди основных он отметил установку ФАПа в х. Пригибском, получение передвижного мобильного комплекса, стоимостью свыше 6,5 млн. рублей, который позволит оказывать первичную медико-санитарную помощь гражданам в отдаленных населенных пунктах района, благоустройство общественных территорий в ст. Калининской и ст. Новониколаевской, оснащение детской школы искусств станицы Калининской музыкальными инструментами, оборудованием и музыкальной литературой. Также на сегодняшний день в рамках нацпроекта «Образование» ведется ремонт спортивного зала в лебединской школе.
В планах при помощи регионального проекта «Чистая вода» решить вопрос с водоснабжением Гривенского сельского поселения. Уже на выполнение проектно-изыскательских работ в 2021 году в краевом бюджете предусмотрено 11 млн рублей. Выполнение данных мероприятий позволит привести в соответствие с требованиями качество питьевой воды в населенных пунктах Гривенского сельского поселения с численностью более семи тысяч человек.
Виктор Владимирович подчеркнул, что реализация национальных проектов позволила нашему району сделать шаг в сторону решения очень важных для жителей вопросов, непосильных для муниципального бюджета.

Поделиться ссылкой: