Нацпроекты помогают делать жизнь комфортнее

Нацпроекты помогают делать жизнь комфортнее

Глава района Виктор Кузьминов принял участие в краевом совещании под руководством губернатора, на котором были подведены итоги реализации национальных проектов.

В Калининском районе в прошлом году работа велась по трем направлениям.

В рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» продолжили создавать центры образования «Точка роста». В прошлом году они появились на базе СОШ № 8 ст. Андреевской и СОШ № 10 х. Греки. А региональный проект «Цифровая образовательная среда» позволил оснастить новой компьютерной техникой СОШ № 12 ст. Новониколаевской для использования в рамках учебных предметов, организации внеурочной деятельности и дополнительного образования.

В нацпроекте «Комфортная городская среда» район участвует тоже не впервые. В прошлом году его участником стало Калининское сельское поселение, где проведены работы по благоустройству парка.

— Благодаря нацпроектам нам удается улучшить материальную базу наших учреждений, благоустроить общественные зоны населенных пунктов, и в конечном итоге – улучшить жизнь в нашем районе, — отмечает Виктор Кузьминов.

Самая большая площадка для сдачи норм ГТО появилась в ст. Старовеличковской благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В этом году тоже есть планы по реализации нацпроектов. Продолжится благоустройство парка в райцентре. Появится парк в ст. Гривенской с дорожками, детской игровой и спортивной площадками, зоной отдыха и сценой.

Еще в одной школе, а именно в СОШ № 5 ст. Старовеличковской, будет оборудована «Точка роста». В четырех школах (филиалы СОШ № 1 и 2, СОШ № 4 и 5 ст. Старовеличковской) будут проведены капитальные ремонты спортивных залов.

Поделиться ссылкой: