На Кубани в рамках нацпроекта создадут первую спецплощадку для обучения аграриев региона основам бережливого производства

Планируется, что площадка позволит одновременно обучать 150 сотрудников сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края.

Площадку создадут на базе усть-лабинского лицея для одаренных детей в рамках нацпроекта, посвященного увеличению производительности труда, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Планируется, что для создания площадки на территории лицея предусмотрят отдельные помещения, общая площадь которых составит почти тысячу квадратных метров.

Данное учебное заведение посетил министр экономики края Александр Руппель, отметив, что многие местные предприятия успешно внедряют технологии повышения производительности труда на протяжении более чем 10 лет. Он добавил, что за это время компании накопили колоссальный опыт, потому их сотрудники могут выступить в качестве тренеров площадки в рамках отраслевого нацпроекта.

Глава министерства отметил, что сельское хозяйство является отраслью, в которой внедрение технологий бережливого производства остается сложным процессом, поэтому необходимо использовать для этого все преимущества региона, информирует пресс-служба администрации края.

Поделиться ссылкой: