На Кубани можно и нужно помогать профессионально

На Кубани можно и нужно помогать профессионально

Получить знания в сфере благотворительности и продолжить рост и развитие своей организации можно Интенсив-академии НКО #ИнновацииДобра 2.0.

С каждым днем на Кубани становится все больше людей, готовых сделать помощь нуждающимся в настоящей профессию. Чтобы оказывать помощь эффективно и профессионально, необходимо постоянно получать новые знания и совершенствовать свои навыки в сфере третьего сектора. Все самое важное и необходимое для благотворительных организаций можно найти в одном месте — в Интенсив-академии НКО #ИнновацииДобра 2.0.

Участниками проекта стали около 120 организаций и волонтеров. Интенсив проходят как лидеры НКО, уже имеющие определенный опыт работы, так и просто увлеченные люди, только начинающие свой путь в благотворительности. Состоялось уже более 70 вебинаров, а это более 100 часов полезной и актуальной информации.

Все занятия проводятся онлайн, что позволяет представителям НКО даже из самых удаленных уголков региона принять участие в проекте, не отрываясь от своей деятельности. 

В Интенсив-академии НКО #ИнновацииДобра 2.0 работает команда специалистов, которые являются лидерами в области НКО и других областях, необходимых развитию организации. Помимо этого, участники могут задавать вопросы, делиться своими результатами и получать обратную связь, что поможет им стать еще лучше в своей работе.

В рамках курса участники узнают об особенностях управления и осуществления деятельности НКО, учатся привлекать средства на свои проекты, работать с актуальными проблемами и находить быстрые и эффективные решения. Кроме того, предусмотрена психологическая поддержка участников, которая поможет им преодолеть трудности и сохранить мотивацию на пути к достижению своих целей. И, что немаловажно, Интенсив-академия #ИнновацииДобра 2.0 может стать не только источником знаний, но и реальным мотивационным фактором для развития, стимулом не останавливаться на достигнутом.

В рамках проекта, участники имеют возможность зарегистрировать свою организацию, чтобы продолжить свою деятельность в новом правовом статусе. Что дает возможность получить новое развитие. Таким образом, в рамках проекта на Кубани появилось 7 новых НКО, еще три на стадии оформления. Кроме того, сотрудники фонда “Край добра” постоянно находятся с участниками на связи и помогают в решении различных задач.  

Интенсив-академия НКО #ИнновацииДобра действует на Кубани около двух лет при поддержке фондов губернаторских грантов. Проект реализован опытными сотрудниками крупного на Кубани благотворительного фонда помощи детям «Край добра», чтобы делиться с коллегами экспертными знаниями и повышать уровень профессионализма участников некоммерческого сектора.

Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» — один из самых крупных благотворительных фондов в Краснодарском крае. Фонд помогает детям с различными заболеваниями. За годы работы оказана более 1300 больным детям, 7 972 семьям и 44 организациям.

Поделиться ссылкой: