На Кубани благодаря инвестиционным проектам за 5 лет создано 19 тыс. рабочих мест

Такую информацию предоставил департамент инвестиций и развития МСП Краснодарского края.

В ведомстве подчеркнули, что только за минувший год благодаря реализации 68 инвестпроектов общей стоимостью более 104 миллиардов рублей удалось создать свыше 2,5 тысячи новых рабочих мест, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Также в пресс-службе департамента сообщили, что сейчас крупные проекты реализуются во всех муниципалитетах региона. Это говорит о том, что для инвесторов существуют комфортные условия, позволяющие им выгодно вкладывать средства в экономику края.

Напомним, что с 2015 года активная работа по улучшению инвестклимата осуществляется при поддержке главы Кубани Вениамина Кондратьева. За этот период количество как реализованных, так и реализуемых инвестпроектов стоимостью свыше 100 миллионов рублей выросло в 1,8 раза.

Как информирует газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края, сегодня Кубань является одним из основных лидеров среди субъектов страны по уровню инвестиционной активности. В регионе реализуется около половины крупнейших проектов ЮФО.

Поделиться ссылкой: