Мой дом – моя крепость

Мой дом – моя крепость

В Калининском районе участковые совместно с молодыми депутатами провели акцию «Территория безопасности» по профилактике мошенничества и квартирных краж.
В ходе мероприятия представители службы участковых уполномоченных калининской полиции совместно с молодыми депутатами Маргаритой Третьяковой и Маргаритой Зиленской рассказали жителям района о том, как не стать жертвой мошенников и уберечь ценности и денежные средства, хранящиеся в квартирах и домовладениях.
Гражданам посоветовали устанавливать надежные входные двери и замки, плотно закрывать окна, не прятать запасные ключи в легкодоступном месте.
Молодые депутаты призвали граждан быть предельно осторожными при общении с незнакомцами, покупками в Интернете и незамедлительно сообщать в полицию о подозрительных визитерах, появляющихся во дворах и подъездах домов. При этом важно постараться запомнить приметы этих людей, номера их автомобилей.
Полицейские вручили тематические памятки, в которых содержатся необходимые рекомендации и контактные телефоны полиции, и еще раз напомнили об алгоритме действий граждан, ставших жертвами мошенников или воров.
— Главное – сразу же проинформировать о произошедшем полицию. Ведь вовремя поступивший сигнал поможет сотрудникам органов внутренних дел быстрее установить личности подозреваемых и предотвратить новые преступления, – отметили Маргарита Третьякова и Маргарита Зиленская.
Участники мероприятия поблагодарили правоохранителей за содержательную и полезную беседу и пообещали поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Поделиться ссылкой: