Минэкономики Кубани вошло в число финалистов всероссийского чемпионата по производительности труда

Речь идет о соревнованиях, организованных впервые по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Мероприятие организует программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Его первый этап на базе онлайн бизнес-симулятора уже завершен. Навыки эффективного управления продемонстрировали 130 команд, в которых состоят в общем счете свыше 1 тыс. участников как из России, так и из стран ближнего зарубежья. Честь Краснодарского края отстаивали 8 команд, пишет интернет-портал «Кубань 24».

На первом этапе участники чемпионата вели борьбу в условиях, максимально приближенных к рыночным: выводили свое виртуальное предприятие в лидеры отрасли, выбирали стратегии, выстраивали производственные и логистические процессы, принимали решения в области маркетинга и продаж, а также повышали эффективность работы персонала.

По итогам соревнования в финал прошли 22 команды. Среди них есть команды регионального минэкономики и краевого центра компетенций в сфере производительности труда. Победители чемпионата станут известны 12 феврале после того, как финалисты презентуют свои выигрышные решения жюри в Москве, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Поделиться ссылкой: