Лидер по выпуску детского питания в России

Лидер по выпуску детского питания в России

В Калининском районе четвертый год действует предприятие по переработке плодов и овощей, производству пюре и сока для детского питания.

Запуск стабильно работающего завода на территории станицы Старовеличковской состоялся осенью 2019 года. Включал в себя два цеха: по производству концентрированного яблочного сока и по производству концентрированного пюре для детского питания из овощей и фруктов. Предприятие набирает мощность, наращивает объем производства, осваивает новые технологические процессы. Постоянно работает над повышением качества, вкуса и безопасности продукции.

В 2021 году открыт новый цех — по фасовке пюре для детского питания. В 2023 году в нем завершен монтаж третьей линии, что на 30 % увеличило мощность. Цех перешел на постоянный круглосуточный режим работы и выпускает более 6 миллионов пакетов с пюре в месяц.

В 2023 году построен склад модульного хранения на 2500 паллетомест для обеспечения хранения значительно возросшего объема фасованной продукции.

Завод вышел на лидирующие позиции по выпуску детского питания и стал самым крупным по объему производства в России и в Европе. Слова «стоять у истоков» напрямую относятся к предприятию. Именно этот завод производит основу самых популярных сегодня в стране соков и пюре.

— Специфика предприятия в том, что потребитель нас не знает, но в каждой баночке или пакете фруктового или овощного питания полюбившихся российских брендов — наше сырье, — отметил директор завода Александр Галкин. — Полуфабрикат — основа для соков и пюре поставляется по всей России в ведущие компании по выпуску детского питания.

Поделиться ссылкой: