Краснодарский край оказался в тройке лидеров среди регионов страны по объему ввода жилья за 2019 год

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в крае построено 67,5 тыс. квартир общей площадью 4,477 млн кв. метров.

По этому показателю Кубань занимает третью строчку рейтинга субъектов РФ, уступая только Московской области и Москве, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

По словам Андрея Алексеенко, первого вице-губернатора Краснодарского края, это достижение является результатом грамотной политики и системной работы в сфере жилищного строительства региона. Он добавил, что в крае активно ведется создание комфортных условий для жизни, работы и ведения бизнеса.

Как сообщили в минстрое Кубани, в 2019 году плановый показатель по вводу жилья в рамках стимулирования программ развития жилищного строительства удалось перевыполнить на 40%. Кроме того, в связи с распоряжением главы региона Вениамина Кондратьева разрешение на строительство выдается только проектам, подразумевающим благоустройство территории и создание соцучреждений в непосредственной близости от жилых домов, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Поделиться ссылкой: