Кондратьев: День защитника Отечества объединил поколения и эпохи

Глава Кубани Вениамин Кондратьев поздравил с предстоящим Днем защитника Отечества ветеранов, офицеров и курсантов во время торжественного мероприятия.

Вениамин Кондратьев назвал День защитника Отечества народным праздником, отметив, что долг всех граждан страны заключается в защите своей Родины, информирует пресс-служба региональной администрации.

Он подчеркнул, что к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны в крае всегда относятся с почетом. На Кубани помнят о том, что Герои старшего поколения сберегли светлое будущие своей страны, добавил Вениамин Кондратьев. Они отличались великим мужеством и самопожертвованием, отметил он.

Глава Кубани уточнил, что в регионе также не забывают о Героях современности, с большим уважением относятся к их подвигам. Вениамин Кондратьев заявил, что российские военнослужащие, участвовавшие в локальных войнах, проявили отвагу и бесстрашие.

Курсантам следует равняться на примеры мужества Героев старших поколений, подчеркнул он. Россия нуждается в людях, которые сами выбрали военную службу для защиты своей Родины, подытожил Вениамин Кондратьев.

Также во время мероприятия губернатор вручил 12 ветеранам и узникам концлагерей медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, пишет новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Поделиться ссылкой: