Калининские полицейские провели мероприятие «Госуслуги для граждан»

Калининские полицейские провели мероприятие «Госуслуги для граждан»

Правоохранители подробно рассказали гражданам о преимуществах госуслуг

В целях популяризации оказания государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, в электронном виде инспектор отделения по вопросам миграции  Отдела МВД России по Калининскому району Павел Матюшенко совместно с представителем Общественного совета при Отделе Яной Стеценко в ходе приема граждан провел информационно-правовое мероприятие «Госуслуги для граждан».

Павел Матюшенко рассказал посетителям о видах государственных услуг, предоставляемых МВД России, правилах и преимуществах оформления документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru таких как: круглосуточный доступ, отсутствие очередей и получение 30 % скидки на оплату государственной пошлины. 

Инспектор объяснил алгоритм получения государственных услуг и напомнил, что заявление, поданное лично через Единый портал, обладает той же юридической силой, что и поданное лично. Ответил на все интересующие вопросы жителей района по линии миграции.

Каждому участнику вручены  информационные листовки с подробной информацией о том, как создать личный кабинет на сайте госуслуг. 

Поделиться ссылкой: