Информация для многодетных семей

Право на его выдачу имеют многодетные семьи, проживающие на территории Кубани и состоящие на учете в управлениях социальной защиты населения.
Заявителями на получение удостоверения являются:
один из родителей, усыновителей (удочерителей), приемных родителей, опекунов (попечителей) (далее также — родители, законные представители) детей из многодетных семей, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, при обучении детей в общеобразовательных и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, которому предоставляется ежегодная денежная выплата.
Для получения удостоверения заявитель предоставляет следующие документы:
заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи;
копию паспорта заявителя;
копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);
копию свидетельства о заключении брака (при наличии);
копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);
фотографии обоих или единственного родителя размером 3х4 (в количестве одной штуки от одного родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца.
Одновременно с заявлением заявитель также представляет заявление другого родителя, законного представителя, в отношении которого необходимо представление документов (сведений) об его согласии на обработку персональных данных.
Копии паспорта(ов), свидетельств о заключении брака, об установлении отцовства должны быть заверены в установленном законодательством порядке или представлены заявителем с предъявлением подлинника.
Для заявителей или их детей, изменивших фамилию, имя или отчество, необходимо представить документы, подтверждающие изменение фамилии, имени или отчества.
В случае смены места жительства на территории Краснодарского края заявитель вправе получить Удостоверение по новому месту жительства, вернув при этом ранее выданное.
Выдача удостоверения производится не позднее 13-ти рабочих дней со дня подачи заявления.
Ответственность за достоверность предоставляемых сведений и документов, являющихся основанием для выдачи удостоверения, возлагается на заявителя.
В случае рождения, усыновления (удочерения), установления опеки (попечительства) над очередным ребенком, передачи ребенка в приемную семью, вместе с документами необходимыми для перерасчета размера ежегодной денежной выплаты на основании Закона № 836-K3, заявитель вправе обратиться в УСЗН по месту жительства с заявлением для внесения следующей записи о ребенке в Удостоверение и продлении срока его действия.
Удостоверение считается действующим на период отнесения семьи к категории многодетных.
Получить более подробную информацию можно в управлении социальной защиты населения в Калининском районе по адресу: ст. Калининская, ул. Фадеева, д. 147 каб. № 23,21 тел. 8(86163)21-7-79, 8(86163)-24-9-91.

Поделиться ссылкой: