Горячий август на стадионах района

Горячий август на стадионах района

Горячий август на стадионах района

— После годичного перерыва из-за пандемии, когда мы возобновили наше первенство, видно, что народ соскучился по любимой игре, на трибуны приходят как взрослые болельщики, так и молодёжь, — рассказал Алексей Литовченко.

Приятная новость для любителей футбола — 15 августа возобновится вторая часть чемпионата по футболу в районе, после полуторамесячной паузы. В этот день новониколаевцы на своём поле примут калининских спортсменов, а бойкопонурцы — старовеличковский «Восход». Вторая половина обещает быть интересной. По формуле чемпионата во второй этап выйдут три сильнейшие команды, которые разыграют медали. Председатель Федерации заметил, что на сегодняшний день только старовеличковский «Восход» может себя чувствовать спокойно, он обеспечил себе участие в решающих поединках. А вот за остальные путёвки ожидается горячая борьба между гречанобалковцами, новониколаевцами, бойкопонурцами и калининцами. Эти четыре команды не потеряли шанса выйти в решающую фазу чемпионата.

7 августа планируется большой футбольный праздник в честь Дня физкультурника. На калининском стадионе можно будет увидеть футбольные команды из станиц и хуторов. Начало игр в 9 часов.

Одновременно на поле будет проходить две игры, по половине поля на каждую. В сооставе команды будет семь полевых игроков.

14 августа День физкультурника будет отмечаться на старовеличковском стадионе. В 18:30 команда ветеранов старовеличковского «Восхода» встречается со сборной ветеранов футбола Калининского района.

21 августа уже на калининском стадионе стартует детско-юношеский турнир по футболу памяти ветерана калининского футбола, футболиста тренера спортивного клуба «Заря» колхоза имени Ленина Алексея Ивановича Котова. Ожидают гостей как из нашего района, так и из Краснодара, посёлка Октябрьского Красноармейского района. Начало игр в 10 часов. Начало статьи https://kalinagazeta.ru/6-avgusta-den-kubanskogo-futbola/

Поделиться ссылкой: