Горизонты фермера Константина Головина

Горизонты фермера  Константина Головина

Когда рисоводы района только начинали убирать влаголюбивую культуру, позвонила в Гривенскую Александру Гудыму, которого знаю уже много лет как одного из успешных фермеров, занимающихся в том числе и выращиванием риса, много раз принимавшим участие в краевой ярмарке-выставке.

Как дела? Какие перспективы на урожай?

Спросила его: «Как дела? Какие перспективы на урожай?». В ответ услышала, что все нормально. А потом с присущей ему скромностью Александр уточнил, что стало для меня неожиданностью: «Писать обо мне не надо, нет нынче ничего особенно выдающегося. Вы лучше о Головине напишите, у него рис знатный. В прошлом году был самый урожайный в районе. Наверное, и сейчас не хуже». https://kalinagazeta.ru/sev-ozimyx-blizitsya-k-finalu/
Решила уточнить у начальника информационного консультативного центра Олега Ермолаева. Тот подтвердил, что среди рисоводов Константин Головин выделяется с лучшей стороны, и о нем было бы неплохо рассказать на страницах «Калининца»: «Я поговорю с ним и дам ваш телефон, договоритесь, когда встретиться».
Звонок не заставил себя ждать, только вот встречу со дня на день пришлось откладывать более двух недель. Мешала непогода, из-за которой комбайны не выходили в чеки, а ещё моя занятость другими материалами, поездки и другие встречи.

Поделиться ссылкой: