Гори, гори, моя свеча!

Гори, гори, моя свеча!

Сведи жителей нашего района много настоящих патриотов. Только участников специальной военной операции почти 300 человек. Они – истинные герои нашего времени, так считают земляки и стараются, каждый, как может, что в его силах, оказать помощь защитникам Отечества. Житель районного центра Александр Цымбалов побывал в четырех калининских группах, собиравших гуманитарную помощь.

Потом он узнал, что очень востребованы в военных частях парафиновые и восковые свечи (самодельные, большие). Такие военные используют не только для освещения, но и, чтобы вскипятить чай, подогреть консервы. Да и в небольшом помещении от такой свечи можно даже погреться.

У Александра получается сделать за неделю десяток свечей. Он заливает расплавленный парафин или воск в металлическую банку из-под зеленого горошка, других консервов или детских смесей (они больше). Предварительно надо о фитиле позаботиться. Работа кропотливая.

Металлические банки собирают знакомые по своим знакомым. Сложнее с наполнителем. Воск очень дорогой. Парафин дешевле. Решать финансовую проблему трудно. Иногда помогают участники групп Натальи Порошкиной и Ольги Сергеевой. Они же занимаются отправкой свечей. Кое в чем помогает и семья.

Вот телефон умельца-патриота: 8-988-38-93-759. Звоните, кто заинтересуется, вместе можно делать гораздо больше свечей, которые очень нужны нашим бойцам!

Поделиться ссылкой: