Формула счастья семьи Дидыч

Формула счастья семьи Дидыч

Александр Викторович и Алёна Юрьевна поженились 21 апреля 1989 года. С первых дней старались делать все сообща, не разделяя домашние заботы на «мужские» и «женские», на важные и малозначительные.

Как обрадовались они появлению первенца Виктора! С трепетом ловили его первые слова, наблюдали за первыми шагами. Впрочем, любовь родительская не угасала. С такой же радостью нянчились мама и папа со следующими своими наследниками: Александром, Евгением, Дмитрием и долгожданной дочерью Мариной.

В большой и дружной семье главными приоритетами стали и остаются незыблемыми долгие годы — любовь, уважение, взаимовыручка, терпение. Глядя на родителей, не дающих себе поблажки, не знающих, что такое лень, любознательными, трудолюбивыми, добрыми росли и дети.

Виктор окончил школу с медалью и поступил в Кубанский Государственный Аграрный университет на факультет энергетики. После выпуска он там работает преподавателем и уже получил ученую степень кандидата технических наук.

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, плодотворную научно-исследовательскую деятельность, многолетний добросовестный труд нашему земляку не раз вручали Благодарственные письма, в том числе и от городской администрации Краснодара. Виктор женат, воспитывает двух детей.

Александр тоже хорошо учился в школе. Окончил Монтажный межрегиональный техникум, получил специальность техника-электрика. После службы в армии работает в отделе внутренних дел Калининского района. Женат, воспитывает сына.

Не огорчал родителей и Евгений. Был успешным учеником по всем предметам, трудолюбивым, дисциплинированным. Поступил в Кубанский аграрный университет на факультет мелиорации. Вернулся в родную станицу, работает в своей школе техником-лаборантом.

Дмитрий в техникуме получил профессию автослесарь. Он тоже вернулся в родную станицу, работает водителем.

Марина в прошлом году окончила школу с золотой медалью. За плечами у студентки первый курс обучения в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина в Москве. Марина не только успешная ученица и студентка, она занимается спортом и музыкой, пела с детства в фольклорном ансамбле «Забава» Гривенского сельского Дома культуры. Среди ее разных дипломов (муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиад) есть Благодарность и нагрудный знак Законодательного Собрания Краснодарского края за отличную учёбу, достойное представление своей школы на научно-практической конференции, активное участие в общественной жизни школы.

В чем же секрет супругов Дидыч? Как им удалось вырастить достойных, образованных, трудолюбивых детей, привить им уважение к окружающим людям, любовь, преданность Отечеству и своей малой родине? Думаю, что Алёна Юрьевна и Александр Викторович не ставили перед собой чисто формально высоких задач. Им не надо было требовать от детей заучивания прописных истин. Воспитание проходило естественным образом – дети перенимали все благое, глядя на то, как поступают, действуют, живут родители. Главные семейные и общечеловеческие ценности они впитывали буквально, что называется, с молоком матери.

Оба супруга состоялись как профессионалы с многолетним трудовым стажем — педагог, администратор и инженер, начальник эксплуатационных мелиоративных систем, Калининского филиала ФГБУ «Управления Кубаньмелиоводхоз».

Алена Юрьевна и Александр Викторович удостоены наград: от муниципальных и региональных властей, атамана Кубанского казачьего войска (СОШ № 13 единственное в районе казачье общеобразовательное учреждение). Кроме дипломов и грамот, Благодарственных писем, Алене Юрьевне присвоено звание (с вручением нагрудного знака) Почётный работник общего образования Российской Федерации, она награждена нагрудным крестом «За возрождение казачества» II степени.

У Александра Викторовича, прекрасного семьянина и отличного труженика, самая высокая награда — медаль Министерства сельского хозяйства России «За вклад в мелиорацию Кубани». При большой нагрузке на работе, заботе о пятерых детях и троих внуках, домашних хлопотах, уходе за приусадебным участком, супруги занимаются общественной работой. Алена Юрьевна — председатель участковой   избирательной комиссии и солистка Гривенского Дома культуры. Она любит читать, увлекается вязанием, но больше всего, как и супруг, любит проводить время с детьми и внуками.

8 июля для всей семьи Дидыч всегда важный праздник. Сегодня он особенный – в Краснодаре на краевом торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, супругам Дидыч губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев вручил медаль «Родительская доблесть».

Накануне этого события Алёна Юрьевна скромно сказала: «Это не только моя награда. Это награда всей нашей большой семьи».

Поделиться ссылкой: