Эх ты, удаль молодецкая!

Эх ты, удаль молодецкая!

Казак не должен забывать ни в будни, ни в праздники о том, что он казак. Такому жизненному принципу следуют казаки и казачата Калининского СКО.

— В новогодние праздники добровольцы из калининской молодежной дружины под руководством взрослых казаков выходили в рейды по охране порядка в парках и скверах станицы, — рассказал атаман Калининского СКО Сергей Зинченко. — Своим примером и простыми словами убеждали молодежь и подростков, гуляющих в парках, вести себя культурно в общественных местах, не нарушать правила поведения. Такие беседы помогли многим ребятам не попасть в неприятности и проявить интерес к нашему казачьему обществу. Во время праздников молодые люди звонили в штаб СКО, узнавали, как можно вступить в ряды казачества?

Молодежная казачья дружина создана в прошлом году по инициативе атамана Зинченко. Дружинники отлично справляются с поставленными задачами — пропагандой здорового образа жизни, занятий спортом, привлечением подростков к казачеству. Активистов молодежной дружины можно увидеть на стадионах, открытых спортивных площадках, на поселенческих и районных соревнованиях, патриотических акциях.

— Для поддержания физической формы у нас есть все условия, — дополнил атаман. — После долгих праздников 9 января спортивный зал Калининского СКО открыл свои двери для всех желающих провести время активно, по-спортивному. Тренировки для казаков и казачат проводятся регулярно под руководством начальника штаба Калининского СКО Алексея Шаповалова. Алексей Николаевич дружит со спортом, призер районных и краевых соревнований по гиревому спорту и силовым видам. Занятия он проводит бесплатно для всех желающих казаков и станичников. На тренажерах можно размять мышцы, на татами — сразиться в рукопашном бое, отработать точность удара на боксерских грушах. На первой тренировке нового года было более 20 казаков и казачат. Все получили заряд энергии и силы.

График работы спортивного зала Калининского СКО — вторник, четверг, с 20.00. Занятия бесплатные. Ждем всех желающих.

Поделиться ссылкой: