До завершения Всероссийской переписи населения-2021 остается чуть меньше недели

До завершения Всероссийской переписи населения-2021 остается чуть меньше недели

По имеющимся сведениям на 9 ноября, в Калининском районе в переписи приняло участие 95 процентов населения, — сообщила ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики в г. Ейске (специалисты в ст. Калининской) Ольга Нешатаева. — Призываем жителей района еще активней подключиться к этой важной государственной акции. Напоминаем, принять участие в переписи можно тремя способами — ответить на вопросы переписчика на дому; посетить  переписной участок; воспользоваться инновацией — оформить все в режиме онлайн через портал Госуслуг.

Все сведения собираются и анализируются на федеральном уровне. В районе открыты 15 стационарных переписных участков в общественных местах — Домах культуры, кинотеатре, библиотеках, администрациях поселений. Перепись проходит в штатном режиме. Переписчики не по одному разу уже обошли домовладения всех станиц и хуторов района. 14 ноября  у них последний рабочий день, сдача собранной информации контролерам. До 25 ноября свою работу будут продолжать контролеры.

Первые итоги Всероссийской переписи появятся в январе 2022 года и будут дополняться. Вся собранная информация конфиденциальна и надежно защищена. Данные, полученные в ходе переписи, являются независимым источником информации. Они нужны для дальнейшего планирования внутренней политики всей страны.

Поделиться ссылкой: